今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 土地何时能分开
提交时间: 2017-03-19
信件内容: 我妻子父母还有弟弟,他们的土地都在一块,为了方便生活和生活的和谐,我想把土地分开,几个月前,我妻子去农业局,那的工作人员只给登记却不解决事情,希望尽快解决我的问题。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-03-27
回复内容:

您好!感谢您对我们政府办工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:潼关县农业局接到通知后迅速查阅了记录。反映人:张**,系城关镇三堡村一组村民,于2017年2月13日前来我局反映情况,要将城关镇三堡村一组村民张**(张**父亲)土地中斜1.51亩地分给杨**(张**配偶),所留联系电话为:1331913****。

潼关县农业土地确权工作从2014年9月正式启动以来,历时三年,经过了三轮公示后,签订承包合同、颁证,完成确权工作。2016年6月份省、市级验收后,数据库已合库,暂时无法增加新户。分户其实就是要重新确权,此项业务因数据库已合库暂时无法办理。

针对这类问题,我局要求工作人员首先要详细记录群众反映的问题、联系方式,等权限下发后尽快给予办理。并要求做好对群众的解释工作。

 感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: