今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 潼关-太峪口通村公交为何停运这么久
提交时间: 2021-07-14
信件内容: 自从县汽车站开通后,通村公交经常性停运,如今更是停运半月之久,对沿途村庄居民出行造成极大影响。 望回复,这条通村线路是以后取消还是县交通局有其他计划。
回复内容
回复时间: 2021-07-16
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,交通局回复如下:

一、情况调查

此问题属于我县城市市容环境百日整治行动工作的正常反应,经营户罢运,通达公司已按照应急预案做好应急处置。

二、处理结果

通达公司开始采取公车公营的模式,所有班线客车由公司统一调度。目前部分班线车辆已恢复运营,其余班线将陆续开始运营。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: