今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 实验小学门前十字路口被石头堵住,影响通行
提交时间: 2020-06-06
信件内容: 您好,实验小学门前十字路口有一侧被石头堵住,汽车不能通行,这个十字路口连接爱心幼儿园,实验小学,和平路,桃林路,地理位置关键,现一侧被人为堵住,家长接送孩子到这里及其容易堵塞交通,希望尽快解决。
回复内容
回复时间: 2020-06-10
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,城关街道办回复如下:

一、调查情况

经调查,群众麻**反映的实验小学门前十字被石头堵住,影响过往车辆通行、容易造成交通堵塞的问题属实。

二、处理情况

城关街道办立即组织相关工作人员,到现场利用铲车将影响交通的石头清理,确保了该条道路的畅通。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: