今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 潼关县兴隆街喜悦超市外放音乐扰民
提交时间: 2020-05-29
信件内容: 潼关县兴隆街喜悦超市店,一天到晚放音乐,特别影响人休息,从周一放周天,早上7点开始,晚上9点结束,声音很大,希望把外边音乐关掉。
回复内容
回复时间: 2020-06-02
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于你反映的问题,城管局回复如下:

经调查。

一、基本情况

据投诉人反映:县兴隆街喜悦超市,每天早上7点至晚上9点播放音乐,声音很大,影响周边居民休息。

二、调查情况

经现场核查,喜悦超市存在经营期间使用高音喇叭招揽顾客的违规行为,投诉人反映的情况属实。

三、处理结果

我局前期已向该店下发责令整改通知书,要求限期改正,该店拒不执行,依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十四条、第六十条之规定,我局依法对喜悦超市招揽顾客使用的2台高音喇叭予以暂扣,并对超市负责人进行了批评教育。

      感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: