今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 华悦主题酒店空调外机噪音污染
提交时间: 2020-05-23
信件内容: 您好,我是红旗巷的居民,华悦主题酒店空调外机噪音太大,已经影响到居民的正常生活,根据《城市噪音污染标准》,该酒店理应认真处理,但经过多次协商未果,特写此信!
回复内容
回复时间: 2020-05-26
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,城市管理执法局回复如下:

经调查。

一、基本情况

据投诉人反映:华悦主题酒店空调外机噪音太大,已经影响到居民的正常生活。

二、调查情况

经查,华悦主题酒店位于县金陡步行街内,酒店所在楼总高六层,投诉人居住于二层,三到六层为华悦主题酒店经营区域,酒店空调在运行过程中外机产生了一定噪音。

三、处理结果

经我局执法人员沟通调解后双方口头达成一致,华悦主题酒店负责人表示,今后尽可能将客人安排于酒店五、六楼住宿,减少三、四楼空调启用频率,投诉人对这一处理结果也表示满意。

      感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: