今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于退伍军人家庭“光荣之家”牌子发放
提交时间: 2019-12-27
信件内容: 领导你好!我是一名退伍军人,之前听说要登记退伍军人的信息,因本人在外地,故让家人代替递交本人信息,可是到最后和我一起的战友家里门上都装了“光荣之家”的牌子,而我的家里却没有,十分的不解。
回复内容
回复时间: 2019-12-31
回复内容:  

关于您反映的问题,退役军人事务局回复如下:

一、基本情况

依照国务院办公厅关于印发《为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》的通知国办发〔2018〕72号要求,为所有符合条件的烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌。

二、调查情况

郭**,2007年12月入伍,2009年12月退伍,退伍军人,符合悬挂。当时悬挂光荣牌的时候,因其一直在外地打工,信息不畅通,无法联系,待外出返乡时予以悬挂。

三、处理结果

我单位接到转办单后,立刻安派专人通过县、镇、村三级退役军人服务站信息平台查找到退伍军人郭**家住太要镇寺底村*组,并为其悬挂了“光荣之家”牌子,并向当事人说明了情况。

       感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: