今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 安乐镇西街子村四组村民吃水难,请县领导帮助解决
提交时间: 2018-09-13
信件内容: 尊敬的县领导你们好: 我是安乐镇西街村4组的村民,现在外地工作,近日老家父母给我打电话反映村上的老水井坏了,县里给打了个新水井, 但是村上的一些干部阻挠不给新水井接电,说让村民交上钱后 才给接电,才能抽出水来,现在村上已经停水1个多月,村民只能吃自家水窖里的存水,现在水窖里的存水 眼看就要吃完了,请各位县领导实地调查,帮助村民解决吃水难的问题,我替家里的父母和乡亲们谢谢领导了。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-09-17
回复内容:

您好!

       关于您反映的问题,安乐镇回复如下:我镇安乐社区西街子四组原老水井坏后,新打机井一眼,因变压器占地存在纠纷,导致新打机井未能及时通电。我镇已派相关领导进行协调解决,将尽快供电抽水,解决村民吃水难问题。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: