今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 潼关出租车根据啥收费
提交时间: 2018-08-04
信件内容: 请问潼关金城出租车公司起步价以外的收费不打表,到庆丰村收费15 --20元,依据是啥?
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-08-08
回复内容:

关于您反映的问题,金城出租公司回复如下:

1.因投诉人不能够提供准确乘车时间以及乘坐车辆,致使我公司想要调查该事件真实情况非常困难。我公司对所有驾驶员进行摸底、走访、排查,未发现此类事件。

2.我公司收费标准为3公里以内起步价5元,3公里以后至10公里,每公里1.5元。

感谢您对我公司的关注,我们的监督电话是:3816889。欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: