今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 老百姓吃不上水
提交时间: 2018-06-21
信件内容: 太要镇老虎城村十一组全体村民十多天没有水吃,农民饮水是国家民生工程。停水十多天,村长,村委会不闻不管。想问严县长,炎炎夏日,酷暑难耐停水数十日,村两委大小领导对此事不闻不问,算不算渎职,当官不为民做主,希望县长能给百姓做主。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-06-25
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,太要镇领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经镇主管领导及包村干部的下乡排查,并从老虎城村委会处了解到的情况,现老虎城村11组的管道已铺设好,村委会正在安排工人进行后续工作,会尽快恢复供水,以便群众能正常生活。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: